Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Неинициированные RSS
FF - Фентези и Фолк
Главная страницаMeldis - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фолк » Группы » Meldis (волшебство кельтской арфы)
Meldis
Art-MacДата: Пятница, 07.11.2008, 00:05 | Сообщение # 1
Инициированные
Группа: Граждане
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Клуб любителей Meldis, Ирландии, кельтской музыки, средневековья и прочих романтических вещей...

О группе :

Солистка группы Анастасия по своей сути первооткрыватель. В середине 90-х она первая привнесла на широкую российскую сцену древний инструмент бардов – кельтскую (ирландскую) арфу. Она самостоятельно освоила этот инструмент, оттого ее иногда сравнивают со знаменитой на весь мир Лориной Маккенит. Анастасия первая в данном жанре была приглашена на гастроли в Ирландию – на родину этого волшебного инструмента, где с успехом выступила в Дублине и Белфасте, таким образом, она стала первым русско-кельтским арфистом, признанным на Ирландской земле.

Играла в таких известных ансамблях кельтской музыки как «Воинство Сидов» и «Si Mhor». Она – один из основателей проекта «Mervent», и до недавнего времени – его участник. В настоящее время, помимо начатого в 2005 году сольного проекта, выступает с группой Олега Сакмарова «Сакмаров-бэнд».

На сегодняшний день Meldis это не только Анастасия, это трио (арфа, бас-гитара, перкуссия), которое исполняет современную фолк-музыку с элементами джаза. Интересные и замысловатые аранжировки никого не оставят равнодушными. Концертная программа группы - весьма цельное произведение. Легкость и чистота акустического звучания и вместе с тем завораживающая магия, переносят слушателя сквозь века подальше от суеты современных городов и массовой культуры. А уникальный по красоте серебристый вокал оживляет в памяти волшебные сказания и легенды о жителях холмов.

Анастасия Паписова является также одной из первых, кто начал самостоятельное изучение ирландского танца в России (1998). Во время поездки в Ирландию прошла обучение в одной из школ ассоциации «An Comhdail». Ирландский степ в ее исполнении часто дополнял выступления ансамблей «Воинство Сидов», «Si Mhor», «Mervent».

Сольный репертуар включает в себя песни и музыку Ирландии, Бретани, Шотландии, а также народные и авторские песни на русском языке.

Дискография
«Отдохни, волшебник», 2006 г.
«Арфография», 2007 г.

Видеоролики в YouTube:

Cruel Sister
Peacok's Feather Reel
Gwerz
Лориэн

Добавлено (07.11.2008, 00:05)
---------------------------------------------
ансамбль Meldis
18 ноября
клуб "Вермель"
начало в 21:00
Адрес: Раушская наб. д. 4 (в арке слева). Станция м. Новокузнецкая (Третьяковская)
вход 200 р.
Официальный сайт группы: http://meldis-harp.ru

 
Форум » Фолк » Группы » Meldis (волшебство кельтской арфы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Fantasy&Folk Inc. © 2006